Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как выигрывать тендеры. Тульский бизнес пригласили на семинар Я - поставщик

Представителям тульского бизнеса в четверг объясняют тонкости участия в электронных аукционах, которые помогут хорошо и грамотно вести бизнес, участвуя в госзакупках.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», 20 июня в новом корпусе бизнес-инкубатора на улице Кирова проводится семинар «Я — поставщик». Его организаторами в рамках реализации нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выступили Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства» совместно с областным министерством финансов и представителями торговой электронной площадки «ТЭК ТОРГ».

Это — практический семинар, посвященный тендерам, для желающих познакомиться поближе с требованиями 44-ФЗ, получить эффективно работающие инструменты и начать выигрывать тендеры.

В семинаре приняли участие 28 начинающих и опытных предпринимателей.

С приветственным словом к участникам обратился замдиректора департамента — начальник отдела методологии и нормирования закупок департамента общегосударственных вопросов и регулирования контрактной системы министерства финансов Тульской области Дмитрий Смирнов.

Он проинформировал предпринимателей о механизме заключения договора с единственным поставщиком на территории Тульской области в соответствии с требованиями 44-ФЗ. Будущие поставщики получили набор знаний и инструментов, необходимы для выхода на рынок электронных закупок по 44-ФЗ.

Семинар был разделен на две части: теоретическую и практическую. После теоретической части семинара слушатели подробно ознакомились с процедурой проведения электронного аукциона, работой поставщика в единой информационной системе закупок, а также узнали, как получить квалифицированную электронную подпись.

Практическая часть прошла в формате отработки алгоритма действий поставщика на электронной площадке: от аккредитации до заключения контракта с заказчиком.

Директор «Центра поддержки предпринимательства» Анастасия Иващенко предложила участникам семинара не только освоить теорию и практику участия в закупках, но и — обращаться в Центр за любого рода консультациями и поддержкой.

«Мы стараемся предпринимать все усилия, чтобы тульские предприниматели эффективно занимались бизнесом, были грамотными в вопросам предпринимательства, помогали тем самым социально-экономическому развитию региона», — подчеркнула Анастасия Иващенко.

Организаторы планируют, что после прохождения курса «Я — поставщик» предприниматели будут обладать знаниями для формирования собственного портфеля заказов. По итогам обучения участникам вручат соответствующие сертификаты. Обучение проводится бесплатно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний