Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Капитальный ремонт дорог. Будут применены новые и современные технологии - Алексей Бирюлин

В этом году в Новомосковске в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» было принято решение капитально отремонтировать улицу Комсомольское шоссе.

По словам главы администрации города Алексея Бирюлина, протяженность данной дороги достаточно большая и, по сути, это единственная артерия связывающая жилую и промышленную части нашего города.

«По Комсомольскому шоссе проезжает большое количество, как легковых автомобилей, так и большегрузов. Из-за чего дорожное полотно очень быстро изнашивается. Поэтому было принято решение применить здесь новую, современную технологию», — рассказал Алексей Бирюлин.

По данным пресс-службы администрации Новомосковска, ремонтные работы автотрассы выполняются при помощи технологии холодного Ресайклинга. Это немецкая технология, она успешно применяется во всем мире более 30 лет. Основание будет покрыто двумя слоями асфальта, которые дополнительно усилят дорогу и обеспечат ей долгий срок службы.

«20-летние наблюдения говорят о том, что основание, сделанное по такой технологии, не имеет признаков старения и разрушения. Для дороги, испытывающей постоянную динамическую нагрузку со стороны автотранспорта это огромный срок», — подчеркнул Сергей Попов директор группы компаний «Велком».

Депутат Тульской областной Думы Александр Рем отметил, программа «Безопасные и качественные дороги» направлена на комплексный ремонт дорог.

«В рамках данной программы запланирован не только ремонт дорожного покрытия Комсомольского шоссе. Подрядчик должен оборудовать ливневые канализации, обустроить переходы, то есть это комплексный подход к ремонту дорог», — отметил парламентарий.

Как стало известно «Тульской прессе», на капитальный ремонт дороги из федерального, регионального и муниципального бюджета запланировано порядка 130 миллионов рублей.

Напомним, Алексей Бирюлин стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Он занял в нем — 56-е место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний