Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Карьерный рост: экс-зампрокурора Тульской области стал прокурором Москвы

О назначении Дениса Попова на новую должность стало известно сегодня - решение было принято на заседании Мосгордумы.

В среду, 5 июня, стало известно о назначении бывшего зампрокурора Тульской области Дениса Попова на должность прокурора Москвы. Столичные парламентарии согласовали его кандидатуру на заседании Мосгордумы.

Как сообщает «Российская газета», кандидатуру Попова внес генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в конце мая.

«Новый прокурор имеет большой опыт работы и в Москве, и в регионах. Он хорошо знаком со столичной спецификой. Одной из основных задач нашего взаимодействия с прокуратурой Москвы остается совершенствование столичного законодательства», — заявил на заседании председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что Денис Попов  с августа 2012-го до ноября 2015 года был первым заместителем прокурора Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний