Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

КДК: Санкций на Ильина не будет, Мирзова дисквалифицируют

Контроль-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза решил, что экс-полузащитник тульского "Арсенала" пропустит два матча Кубка России из-за агрессивного поведения

Бывший игрок тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов дисквалифицирован на два матча Кубка России. Такое решение Контроль-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС), изучив историю потасовки во время матча «Арсенала» и «Урала», прошедшего в Туле 15 июня, передает РИА Новости.

Как следует из протокола, по окончании полуфинальной игры нападающий «Урала» Владимир Ильин спровоцировал Мирзова «словами оскорбительного характера по национальному признаку», в ответ полузащитник ударил Ильина в лицо.

После игрок «Урала» завил, что не оскорблял Мирзова, на заседании КДК 20 мая оба футболиста настаивали на своем, посему была назначена сурдоэкспертиза. Итогом проверки стала дисквалификация Мирзова.

«На сегодня КДК нет вины Ильина. Решение следующее: в удовлетворении «Арсенала» в наложении санкций на Ильина отказать. За агрессивное поведение (удар Ильина) дисквалифицировать Мирзова на два матча Кубка России по футболу», — пояснил председатель Артур Григорьянц.

Напомним, арендованный у «Ростова» Мирзов играл за тульский «Арсенал» сезон 2018-2019.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний