Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кирилл Гузов: Анализы всех проб с полигона показали полное соответствие нормативным требованиям

Жителей Дубенского района волнует вопрос безопасности полигона ТКО. Глава администрации Кирилл Гузов заверил — все нормативы соблюдены. 

«Анализы воды на полигоне берут ежеквартально. Дополнительно по инициативе районной администрации были проведены лабораторные исследования воды из всех родников и водонапорных скважин населённых пунктов Дубенского района, расположенных в радиусе нескольких километров от полигона. В Дубне пробы воды берутся ежемесячно. Анализы всех проб по химическому, бактериологическому и органолептическому профилю показали полное соответствие нормативным требованиям», — отметил глава.

Также, Кирилл Гузов сообщил, что рисков для водоносных слоёв нет. Они надежно изолированы естественными пластами залегающих здесь глин и известняка.

Как стало известно «Тульской прессе», полигон существует уже 30 лет. За это время он прошел стадии от несанкционированной свалки до легализованной территории, назначение которой как места сбора и хранения твёрдых коммунальных отходов было закреплено лицензионными документами в 2010 году. Общественное внимание полигон привлёк около полугода назад с началом реализации в стране реформы в сфере обращения ТКО.

Напомним, Кирилл Гузов стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Он занял в нем — 99-е место.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний