Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Китайская компания вложит в инвестпроект ОАО "Щекиноазот" более 40 млрд рублей

О своем намерении компания China National Chemical Engineering Group Corporation Ltd сообщила на Петербургском международном экономическом форуме.

Сегодня, в рамках ПМЭФ-2019, было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Предмет соглашения – намерение о заключении в 2019-2020 годах трехстороннего специального инвестиционного контракта по проекту «Строительство комплекса по производству аммиака мощностью 525 000 т/год и карбамида мощностью 700 000 т/год». По данным пресс-службы Правительства Тульской области, объём заявленных инвестиций составит более 40 млрд рублей. Также будет создано более 380 рабочих мест.

Документ подписали Губернатор Алексей Дюмин, председатель Совета директоров ОАО «Щекиноазот» Борис Сокол и председатель Совета директоров China National Chemical Engineering Group Corporation Ltd Дай Хэгэнь.

«Реализация проекта по строительству комплекса по производству новой химической продукции придаст импульс экономическому развитию Тульской области. Мы всецело поддерживаем развитие компании и готовы оказать всестороннюю поддержку ее проектам, особенно с учетом деловых и дружеских отношений с китайскими коллегами», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний