Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кому "показывала кукиш" погибшая Колмогорова? Версия о "перевале Дятлова"

Исследователь из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев делится своими наработками по трагедии, случившейся на перевале Дятлова в 1959 году.

Дегтерев рассказал журналистам, что по известным ему фактам, "дятловцев", скорее всего, пытались перед гибелью. Причём, долго и жестоко. Каким фактами оперирует исследователь?

В качестве одно из примеров он приводит следующую историю: на одной из фотографий с места, где нашли Зинаиду Колмогорову, видно, что рядом с телом лежит армейский ремень, а на следующем кадре, где погибшую достают из снега, ремня уже нет!

Фото ремня

Также мужчина обратил внимание на кадры, сделанные уже в морге. Он заявил, что разглядел на лбу у Зинаиды вырезанную пятиконечную звезду, а руки у неё были сжаты в кукиш. Мужчина считает, что всё это тоже подтверждает пытки, и таким образом женщина выражала презрение к тем, кто её пытал.

Зинаида Колмогорова

Официальная версия сейчас, напомним, это недостаточная подготовленность группы в условиях плохой погоды и сложного, малоизведанного маршрута.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний