Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кошмарные невербальные привычки, которые Вы не замечаете

Вы их не замечаете, но они присутствуют в жизни, наверное, каждого из нас. У собеседника, который видит их, сложится не самое лучшее мнение о Вас.

1. Шаркать ногами

Походка может говорить о многом и координально испортить первое впечатление. Ходите уверенно и не в коем случае не шаркайте ногами.

2. Ёрзать

Если Вы хотите себя подать как перспективного человека с нормальной самооценкой, то не ёрзайте при общении. У людей сразу складывается впечатление, что Вы стесняетесь. Не думаем, что это именно то, чего Вы добиваетесь.

3. Постоянно крутить волосы

Это отвлекает и Вас, и Вашего собеседника. Кроме того, наносит вред вашим волосам. Лучше теребите мячик или игрушку-антистресс.

4. Сутулиться

Вредная привычка наносит вред спине, а также придает неуверенный вид. Распрямились!

5. Рассеянность

Одна из самых раздражительных вещей — это когда ты что-то говоришь и понимаешь, что тебя не слушают.

Конечно, есть и по при роде рассеянные люди, но при разговоре лучше убрать подальше телефон, не смотреть на часы и не глядеть в потолок. Иначе можно сойти за неприличного человека, не уважающего другие чувства.

6. Сидеть неподвижно

Как мы уже сказали, не стоит постоянно крутиться, но и впадать в другую крайность тоже не надо.

Если Вы сидите неподвижно, то у человека сложится впечатление, что Вы просто не хотите разговаривать и слышать чужое мнение.

7. Каменное лицо

Не забывайте улыбаться во время беседы. Все время разговаривая с каменным лицом, Вы рискуете прослыть как замкнутая и мрачная личность.

8. Не поддерживать зрительный контакт

Тут тоже не стоит впадать в крайности: не надо пристально смотреть в глаза — сложится впечатление, что Вы в чем-то подозреваете своего собеседника, и все время отводить взгляд лучше не стоит. Вы покажете свою презрительность или неуверенность в себе.

9. Слишком. Много. Жестикуляции

Жестикулировать или нет? Это уже решение каждого, некоторые каждое свое движение сопровождают взмахами, другие же и пальцем не поведут.

Главное: избегать "тыканий" пальцами, "возглавления оркестра" и совсем уж наигранных жестикуляций.

10. Скрещивать руки

Это покажет Вас как закрытого человека, которому есть что скрывать. Лучше держать ладони на виду, так вы покажете свой позитивный настрой и желание слушать и слышать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний