Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Криминалисты объяснили гематомы погибших на перевале Дятлова

Спустя столько лет эксперты и журналисты вновь ищут ответ на загадочную гибель группы Дятлова на горном перевале.

"Комсомолка", Первый канал и Андрей Малахов в сопровождении Генеральной прокуратуры решились повторить события роковых дней, когда девять молодых спортсменов погибли в 1959 году на перевале в горах Северного Урала.

Эксперт Эдуард Туманов сообщил, что, по всей видимости, члены отряда накануне трагических событий поучаствовали в некой массовой драке. Об этом свидетельствуют характерные травмы, описанные патологоанатомами.

"Это ссадины и кровоподтеки, характерные для травм от тупых предметов: кулака, ветки, любого твердого тупого предмета. У погибших повреждения на лице, на руках — ссадины, покрытые корочкой, кровоподтеки по периферии зеленого цвета. Это указывает на то, что давность травмы больше тех минут, часов, которые могли возникнуть до драмы. А образоваться они могли как в ходе массовой драки, так и в каких-то других событиях. Скорее всего, члены группы вступили в конфликт с кем-то в районе перевала", — говорит эксперт.

Напомним, следователи полагают, что группа могла погибнуть в связи с плохой подготовкой и сложными погодными условиями. Однако члены экспедиции обнаружили, что не всё так просто в этой истории.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний