Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крупнейшие авиакатастрофы в России. Все - в воскресенье, все - отечественные лайнеры

Машины разбиваются, корабли тонут, поезда ломаются, самолеты падают.

Любая катастрофа, которая уносит десятки жизней — горе для всей страны.

Так, за последние три года Россия претерпела не мало людских потерь. Однако эти авиакатастрофы, кажется, связаны между собой. А вот каким образом — попытаемся понять.

Три последние крупные авиакатастрофы в России произошли в воскресенье, и все три – с самолетами отечественного производства.

Давайте вернемся в прошлое.

25 декабря 2016 года, в воскресенье, в районе Сочи упал в море Ту-154 ВВС России, направлявшийся в Сирию.

Погибли 92 человека, спастись не удалось никому. Умерли, в том числе музыканты ансамбля имени Александрова и известный общественник Доктор Лиза (Елизавета Глинка).

Ту-154 ВВС

Через 70 секунд после вылета из аэропорта Сочи, где он совершал промежуточную посадку для дозаправки авиатопливом, самолет рухнул в Черное море и разрушился.

11 февраля 2018 года, в воскресенье, разбился под Домодедово Ан-148 компании «Саратовские авиалинии». В крушении погиб 71 человек.

Ан-148

Потерпел катастрофу вблизи деревни Аргуново. Причина катастрофы — неверные действия экипажа.

5 мая 2019 года, в воскресенье, в Шереметьево сгорел после вынужденной посадки Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот». В огне, по последним данным, погиб 41 пассажир.

Люди не смогли добраться до эвакуационных выходов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний