Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кто больше? Сколько россияне готовы потратить на отпуск

Деньги на отдых регулярно откладывают более половины опрошенных жителей страны.

Как стало известно «Тульской прессе», сервис бронирования опросил более 23 тысяч человек из 22 стран с целью выяснить, какую сумму они готовы потратить на отдых. В их числе оказались и туристы из России. Оказалось, что 56% респондентов регулярно откладывают деньги на отдых. Разница только в суммах.

Так, по данным РИА Новости, 24%  готовы выделить из бюджета на летний отпуск от 50 до 100 тысяч рублей на семью, каждый пятый может позволить потратить от 20 до 50 тыс. рублей, ниже бюджет (от 7,5% до 20 тыс. рублей) у 14% опрошенных.

С суммой побольше (от 100 до 150 тыс. рублей) ради летнего путешествия готовы расстаться только 13% опрошенных. Больше 150 тыс. рублей могут себе позволить только 7% жителей России.

Также более трети (38%) россиян ради накоплений к отпуску отказываются от походов в кафе и рестораны, а каждый десятый турист экономит на карте в спортклуб, каждый седьмой — не пользуется платным контентом в интернете.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний