Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Куда тулякам обращаться при укусе клещей

С начала сезона от укусов клещей в Тульской области пострадало 1226 человек. В региональном Роспотребнадзоре рассказали, что делать, если после выхода на природу вы находите на своей коже незваного гостя.

Так, при присасывании клещей необходимо направиться в медицинскую организацию для его удаления. Для того, чтобы исследовать клеща на наличие в нем возбудителей болезней можно обратиться в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» по адресу ул. Оборонная, д.114, тел. 37-39-56.

Консультацию по вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами можно получить в отделе эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области по телефонам 37-07-06, 37-33-25, 37-30-77.

Отметим, что в Тульской области уже провели акарицидные обработки 872,1 гектаров, 420,1 гектаров из них — территории летних оздоровительных учреждений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний