Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Юрий Цкипури принял участие в Градсовете, где одобрен вопрос с аквапарком

Дано добро реализации ряда важных проектов. Очередное заседание Градостроительно-земельного совета Тульской области провел накануне первый заместитель Губернатора – председатель правительства Валерий Шерин.

Участие в обсуждении повестки принял Глава города Тулы Юрий Цкипури.

Как отмечают в пресс-службе Тулгордумы, на заседании рассмотрели вопросы формирования и предоставления земельных участков, строительства производственных и складских зданий, зданий торгового назначения.

В частности, речь шла и о реконструкции цветочного магазина «Цветной бульвар» на пр. Ленина в Туле. Его модернизации назрела давно, однако запланированный проект будет одобрен при условии проведения публичных слушаний.

Кроме того, была рассмотрена новая концепция реконструкции площади Искусств и строительства культурно-развлекательного центра на ул. Ф. Энгельса. Там будут аквапарк на 300 посетителей, рестораны, кафе-закусочные, торговые площади, супермаркет, многозальный кинотеатр, развлекательные комплексы, выставочные залы. Проект предполагает строительство двухуровневой подземной стоянки. Возвести объект планируют в течение 4 лет.

Вдоль фасада Художественного музея будет организован тротуар. На газонах и площадках предлагается установить современные парковые скульптуры. По разным сторонам площади – расположить павильоны с киосками-кафе и качелями. Композиционным центром площади должен стать светомузыкальный фонтан с переливной чашей.

Валерий Шерин также напомнил о поддержанной Президентом РФ инициативе Губернатора Алексея Дюмина о строительстве фондохранилища Тульского областного художественного музея. По мнению Валерия Шерина, при реализации всех намеченных планов площадь Искусств приобретет единую концепцию и завершенный вид.

Члены совета обсудили вопросы транспортного сообщения, пешеходной доступности нового объекта, а также технологические решения по его обеспечению необходимыми ресурсами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний