Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МИГи "завалили" F-16. Страшно, у Индии и Пакистана есть и ядерное оружие...

Авиация Индии и Пакистана устроила воздушные бои. Есть сбитые и пленный авиатор. Тлевший доселе межгосударственный конфликт перешел в активную стадию.

Военно-воздушные силы Пакистана атаковали индийских летчиков в суверенном воздушном пространстве.

В среду пресс-атташе пакистанских ВС Асиф Гафур​ констатировал, что ВВС страны сбиты 2 самолета Индии в районе Кашмира. Генерал-майор подчеркнул, что удалось пленить 2 военных летчиков.

Подумав и уточнив, Гафур назвал всего одного пленного. Но — в чине командира авиакрыла. По аналогии с нашими ВВС, это примерно авиационный полк из трех эскадрилий.

Было названо имя высокопоставленного летчика Индии, его зовут Абхи Нандан. Видео сбитого МИГа выложили на видеохостинге YouTube.

Есть и куча других видео и фото, где раненного "летуна" индийских ВВС ведут на допрос.

Атака Пакистана была "ответкой". Ранее Индия вторглась бортами на пакистанскую территорию и ударила ракетами.

Дипломаты Пакистана тут же заявили, что ракетный удар пришелся по мирным целям, и армия готова к ответному удару.

В МИД Индии считают наоборот. В СМИ цитировали доклад пресс-секретаря Равиш Кумар. Вот, что он сказал: "Пакистан сегодня утром использовал свои ВВС для нанесения ударов по военным объектам на индийской территории. Благодаря нашей высокой готовности и бдительности попытки Пакистана были успешно пресечены".

Были о подробности: летчикам Индии удалось сбить F-16 Пакистана, вторгшийся в воздушное пространство. Исламабад все отрицает, говоря, что это Индия потеряла МиГ-21и летчика​.

Сейчас воздушное пространство над обеими странами напрочь закрыто.

В этим связаны проблемы и российских авиаперевозчиков.

Опасно то, что и Индия, и Пакистан, являются ядерными державами.

Есть информация, что индийцы имеют 140 атомных боеголовок, а Пакистан — 150.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний