Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Моногорода требуют внимательного подхода - Алексей Дюмин на правительственной комиссии

В Москве обсудили социально-экономическое развитие моногородов. Свое видение высказал глава тульского региона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 18 июня в Москве прошло заседание Правительственной комиссии по региональному развитию Российской Федерации, в котором принял участие Губернатор Алексей Дюмин.

Шла речь о реализации национальных проектов и плане Стратегии пространственного развития страны на период до 2025 года.

Помимо всего прочего, подняли вопрос социально-экономического развития моногородов. Их в Тульской области пять: рабочий поселок Первомайский, Алексин, Белев, Ефремов, Суворов.

Пресс-служба регионального правительстве цитирует слова Алексея Дюмина: «Моногорода для нас – не просто точки на карте. Это территории, требующие наиболее внимательного подхода. В Тульской области сегодня пять таких городов. Одна из ключевых задач нашего правительства – направить в них поток инвестиций и средств. Создать рабочие места за пределами градообразующего предприятия. И мы решаем ее системно».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний