Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На 17 тысяч больше. Материнский капитал проиндексируют

Средства на индексацию предусмотрены

Об этом сообщил глава Минтруда РФ Максим Топилин на Петербургском международном экономическом форуме.

Как стало известно «Тульской прессе», материнский капитал вырастет с 1 января 2020 года — с 453 тыс. рублей до 470 тыс. рублей. Средства на индексацию предусмотрены.

«Индексация материнского капитала возобновится с 1 января 2020 года. Это уже согласованное решение, здесь нас все поддержали. С 1 января 2020 года — прогноз роста потребительских цен составляет 4% — материнский капитал будет увеличен.

Такие средства при подготовке бюджета на следующий год мы сейчас предусматриваем. То есть с 2020 года размер маткапитала составит около 470 тыс.», — цитирует ТАСС министра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний