Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На "Дикой Мяте" в этом году будут туристические маршруты

Выступят Баста, "Мумий Тролль", Нейромонах Феофан, Дельфин и другие.

29 января первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел первое заседание оргкомитета Международного музыкального фестиваля «Дикая мята-2019».

Валерий Шерин отметил, что фестиваль с каждым годом набирает популярность среди жителей не только нашей области, но и других регионов.

«Проведение столь масштабного мероприятия требует межведомственного взаимодействия на высоком организационном уровне», – сказал Валерий Шерин.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, на мероприятии будут работать три концертные площадки, а также сцена для детских коллективов.

Глава администрации Алексина Павел Федоров доложил о готовности МО к проведению музыкального фестиваля.

Отмечается, на заседании обсудили обеспечение бесперебойного электроснабжения, пожарной безопасности, соблюдение порядка организации точек питания.

Кроме того, Валерий Шерин отметил, что необходимо создать единый ресурс по привлечению волонтеров, и поручил проработать этот вопрос министерству молодежной политики.

Сообщается, что новшеством «Дикой мяты-2019» станут туристические маршруты. Организаторы фестиваля и комитет Тульской области по развитию туризма разрабатывают три тура для гостей праздника.

Председатель комитета Лариса Соломатина отметила, что на фестивале будут работать туристско-информационный центр, где гости познакомятся с маршрутами и объектами области, системах лояльности и предстоящих праздниках.  При этом, на площадке фестиваля будут представлены тульские бренды, фотозоны и арт-объекты с тульской тематикой.

Напомним, что фестиваль будет проходить уже в 12-й раз, а в Тульской области – в пятый. В прошлом году его посетили 20 тысяч человек. Хедлайнерами фестиваля уже объявлены группа «Мумий Тролль» и Баста.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний