Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На лошадях и велосипедах. В Центральном парке Тулы усилили патрулирование дополнительными нарядами

Развод ППС прошел утром 19 июня

Летом в Туле меняется режим работы патрульно-постовой службы. Как стало известно «Тульской прессе», особое внимание сотрудники полиции уделят местам массового отдыха — паркам, скверам, набережной и пляжам.

Так. в Центральном парке им. Белоусова пешие и автомобильные наряды усилили конными и велосипедными патрулями.

Стражи порядка верхом на лошадях следят за лесным массивом, отдаленных территориях и зонах у прудов, полицейские на велосипедах нужны по выходным, когда поток отдыхающих туляков и гостей оружейной столицы в парке особенно велик. Велосипедный патруль маневреннее автомобильного и быстрее пешего.

«Главная задача патрулей не только пресечение правонарушений, но и профилактика их совершения. Наш город ежедневно посещает большое количество российских и зарубежных туристов.

Тульская полиция делает всё возможное для обеспечения их безопасного отдыха», — цитирует начальника отдела охраны порядка УМВД по городу Туле Романа Чепелева пресс-служба регионального УМВД.

Отметим, также в Центральном парке работают и скрытые патрули — территории обходят общественные активисты, дружинники без отличительных знаков. ИА «Тульская пресса» напоминает, на Казанской набережной продолжает работать патруль на электромобилях. По ночам и в вечернее время суток патрулирование усиливают пешие стражи порядка.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний