Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На словах ты - Лев Толстой... Жерар Депардье может сыграть великого туляка в русском кино

Но вот действительно ли француз в душе и россиянин в паспорте Жерар Депардье согласится на роль Льва Толстого - точно неизвестно.

Пока фильм только представлен на суд экспертов в Министерстве культуры РФ. Российский режиссер Станислав Лебедев презентовал свой проект на очном заседании экспертного совета по игровому кино для детей, который определит получателей субсидий на производство национальных фильмов.

Как сообщает «ТАСС», Лебедев рассказал, что фильм называется «Воронье гнездо», а роль писателя Льва Толстого, по его мнению, должен сыграть Жерар Депардье.

На вопрос, есть ли конкретные договоренности с актером, режиссер ответил отрицательно.

«Пока нет. Но мы также рассматриваем еще одного артиста — Франко Неро», — пояснил Лебедев.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний