Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На тульскую УК завели уголовное дело из-за многомиллионного долга

Расследование взяли на контроль в прокуратуре

Как стало известно «Тульской прессе», на управляющую компанию «Управ-сити» завели уголовное дело. Причиной стали 5,5 млн рублей, которые собственники 11 многоквартирных домов перечислили УК за электроэнергию.

«Однако на расчетные счета АО «ТНС энерго Тула» данные денежные средства генеральным директором ООО «УПРАВ-СИТИ» в нарушение законодательных требований и условий заключенного договора энергоснабжения не перечислены, чем поставщику причинен материальный ущерб в особо крупном размере, на сумму 5 530 724,79 рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

19 июня по постановлению прокурора Тулы в полиции завели уголовное дело по 165 статье УК РФ. Расследование взяли на контроль в прокуратуре.

Отметим, в актуальном рейтинге управляющих компаний, представленных ГЖИ в мае этого года, «Управ-сити» находится в «желтом секторе» и занимает 29 с 35 баллами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний