Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Название короче, дней — больше. Татьяна Рыбкина рассказала о программе фестиваля Толстой

В этом году фестиваль «Толстой Weekend» будет идти с 4 по 7 июля, а еще — поменяет название. Об этом в понедельник рассказала журналистам министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

По словам главы регионального Минкульта, в 2019 году с учетом мнения жителей было решено провести театральный фестиваль на начало июля. В программе более 30 мероприятий, также увеличилось число постановок тульских театров — Тульский академический театр драмы и Тульский театр кукол.

«Проект – значимое событие в масштабах страны. Этот фестиваль имеет мощную поддержку как на региональном, так и на федеральном уровне. Он включен в план Года театра России, сформированный Министерством культуры РФ. Фестиваль входит в ТОП-200 лучших событий 2019 года Национального календаря событий», — цитирует Рыбкину пресс-служба правительства Тульской области.

Также министр сообщила, что в течение всех четырех дней до полуночи будет продлено время движения коммерческого транспорта до Ясной Поляны, интервал —10 минут. На коммерческие показы выделят социальную квоту.

Полную программу фестиваля «Толстой» опубликуют на сайте уже завтра, 5 июня, тогда же и стартует продажа билетов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний