Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Не доел - плати: в Турции начали вводить штрафы на "шведском столе"

Один из отелей в турецком Кемере решил применить систему санкций к туристам, не умеющим рассчитывать свои силы.

В группе «ВКонтакте» «Типичный турист» появилась информация об отеле, который решил следить за рационом туристов — а именно ввёл штраф в размере 10$, если в тарелке после обеда оказывалось больше половины еды. По словам постояльцев, за тем, как едят туристы, пристально следили официанты.

А это объявление из этого отеля. К сожалению, название автор не указал.

Складывается впечатление, что в отеле экономят уже на всём. Ланч-боксы только тем, кто по путёвке, вай-фай — платный и только в лобби, вот и за еду стали штрафовать.

Впрочем, говорят, что после публикации в сети, руководство отеля пересмотрело свои взгляды и штрафы отменило.

При этом, довольно много людей отметили, что туристы, и правда, слишком часто накладывают себе огромные порции, которые потом не в силах съесть. А что думаете вы?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний