Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Не взбит — не пломбир. Росконтроль проверил популярное мороженое

Как стало известно «Тульской прессе», эксперты Росконтроля проверили самое популярное «летнее» лакомство — мороженой. Предметом исследования стало эскимо на палочке. На пробу отобрали популярные «Свитлогорье», «Выбор Кремля», «Вологодский пломбир», «Коровка из Кореновки», «Снежное лакомство», «Чистая линия», «ГОСТОВский пломбир».

По заверению изготовителей всех образцов, произведенное мороженое соответствовало ГОСТу. Тем не менее, к некоторым эскимо у экспертов возник ряд вопросов.

Наивысший рейтинг среди конкурентов получило эскимо «Выбор Кремля» (76 баллов).

Молочная часть содержит только молочный жир. По органолептическим и физико-химическим показателям образец соответствует ГОСТу, указанному в маркировке.

Следом идет продукт «Свитлогорье» (75 баллов) — показатели аналогичные, за ним с «ГОСТовский пломбир» и «Чистая линия». Все эти эскимо действительно соответствуют указанному на упаковке ГОСТу.

Проблемы возникли только у мороженого:

«Коровка из Кореновки»

«Снежное лакомство»

«Вологодский пломбир»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний