Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Недетские игры. Жителя Тульской области подозревают в интернет-педофилии

Мужчина переписывался с девятилетним ребенком из Калужской области с фейкового аккаунта ради интимных фото

Как стало известно «Тульской прессе», 38-летнего жителя Новомосковска задержали на 48 часов по подозрению в совершении «иных действий сексуального характера в отношении малолетней». Уголовное дело ведут следователи из Калужской области — жертва живет в Боровском районе соседнего региона.

По данным СУ СК по Калужской области, тревожное сообщение сотрудники правоохранительных органов получили в конце марта.

«Потерпевшая переписывалась в социальной сети с 10-летней незнакомой девочкой и отправила ей свои фотографии в обнаженном виде. Следователем было дано поучение подразделению регионального УМВД по установлению лица, с которым велась переписка.

Мужчина действовал в социальной сети под вымышленным именем, представляясь несовершеннолетним ребенком», — сообщили в пресс-службе регионального управления.

Квартиру туляка обыскали, компьютер и вещдоки изъяли. Следователь будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу в качестве меры пресечения. Отметим, что, по данным калужского СКР, мужчина дал признательные показания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний