Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нештатных аварийных ситуаций не было. Сергей Пиший подвел итоги отопительного сезона

Глава администрации Воловского района подвел итоги завершившегося отопительного сезона. По мнению Сергея Пишего, подготовка проводилась в соответствии с постановлением администрации МО Воловский район №490 от 27.09.2017 г,, все запланированные и утвержденные в плане мероприятия по его подготовке и проведению были выполнены полностью и в срок.

«Выполнены работы по замене ветхих тепловых сетей протяженностью 1,130 км. Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Приокское Управление Ростехнадзора) выдан паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.

В целом отопительный сезон на территории района прошел удовлетворительно. Все котельные работали в штатном режиме, во всех учреждениях соблюдался температурный режим, определенный санитарными нормами. За отчетный период нештатных аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения не было. Отопительный сезон в районе продолжался 207 суток», — отметил Сергей Пиший.

По словам руководителя, сейчас началась подготовка к предстоящему отопительному сезону 2019-2020 годов. Все предприятия ЖКХ и соцсферы разработали и представили в администрацию района соответствующие планы мероприятий.

В пресс-службе воловской райадминистрации отмечают, в рамках заключенного концессионного соглашения будут выполнены работы по реконструкции котельной №6 поселка Волово с устройством диспетчеризации, автоматизацией насосного оборудования, монтажом котлов и системы химводоподготовки, замене ветхих тепловых сетей протяженностью 0,4 км.

Кроме того, за счет средств местного бюджета планируется ремонт кровли котельной № 6 поселка Волово и замена ветхих тепловых сетей протяженностью 0,5 км.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний