Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов осмотрел строительство скейтпарка. Проект реализуется при поддержке Губернатора

Исполнение программ всех уровней в Узловском районе Тульской области находится под личным контролем главы администрации. Николай Терехов провел выездное совещание по разноплановым вопросам и проконтролировал реализацию муниципальных, региональных и федеральных программ.

Как сообщили в пресс-службе узловской райадминистрации, в микрорайоне Красная Узловая на улице Завенягина в рамках программы «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Тульской области» идет ремонт ветхих участков тепловых сетей и сетей ГВС с восстановлением обратного трубопровода.

В 2007 году в ходе ремонтных работ так называемая «обратка» была демонтирована, что привело к снижению качества водоснабжения.

«Жители домов по улице Завенягина обращались с жалобами, что приходится сливать большое количество воды, прежде чем она станет горячей – это пожалуй главный минус однотрубной системы. Нами было принято кардинальное решение — восстановить «обратку». Понимая то, что в одном лотке у нас проходят и трубы ГВС и трубы отопления, мы решили заменить все эти коммуникации. Сделать один раз и на долгое время» — отметил глава администрации.

Николай Терехов пообщался с руководителем подрядной организации, поинтересовался, есть ли сложности. Проблемы здесь действительно имеются, — изношены внутридомовые сети. Впрочем, руководитель управляющей компании Елена Кузина отметила, что этот вопрос стоит на особом контроле, и в ближайшей перспективе УК займется ремонтом и заменой внутридомовых коммунальных сетей.

Следующей точкой совещания стал второй корпус школы №61. в рамках проекта «Народный бюджет-2019» здесь идет ремонт спального корпуса. Работы находятся в активной фазе, подрядная организация ведет ремонт фасада здания, затем будут отремонтированы входная группа и внутренние помещения. Общая сумма проекта – более 1,5 млн рублей. Проблем и сложностей с реализацией проекта нет.

Николай Терехов посетил и стройплощадку будущего скейтпарка – сейчас здесь идет укладка щебня, а также планировка и монтаж тротуарных дорожек.

«Мы уже забыли, что здесь всего пару месяцев назад был заброшенный профилакторий, теперь от него не осталось и следа. Для реализации этого проекта мы приложили много усилий – сначала при поддержке Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина профилакторий, принадлежавший РЖД был передан в муниципальную собственность. Своими силами мы провели его демонтаж. Знаю, что в социальных сетях узловчане обсуждают, что под зданием были подвалы и площадка скейт-парка, якобы, небезопасна. Но могу всех заверить: безопасности мы уделили особое внимание, площадка была подготовлена, здесь подушка из песка, подушка из щебня. Проект безопасен и я уверен, подарит много ярких эмоций    всей молодежи города» — подчеркнул Николай Терехов.

Глава администрации обсудил с председателем комитета образования Ольгой Потаповой и своим заместителем Еленой Трегубовой вопросы по установке освещения площадки.

Напомним, Николай Терехов стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Он занял в нем — 74-е место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний