Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нужно делать так, как удобнее жителям - Евгений Авилов встретился с жителями ЖК Парус

На встрече, которая состоялась 21 июня, также присутствовали первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин, глава Пролетарского округа Сергей Шестаков, представители профильных ведомств и депутаты.

Жители ЖК «Парус» на встрече с главой администрации  рассказали об отсутствии тротуара вдоль съезда со стороны Хворостухина в сторону микрорайона — сейчас приходится идти по проезжей части. Также прозвучала просьба организовать левый поворот на выезде с придомовой территории около дома № 200 по Хворостухина на улицу Кирова. По мнению жителей, это поможет разгрузить поток машин, проезжающих через дворы.

Евгений Авилов дал поручение управлению транспорта и дорожного хозяйства проработать все озвученные вопросы — уже в понедельник, на еженедельном оперативном совещании должны прозвучать возможные пути решения проблем.

Также туляки попросили организовать пешеходный переход вдоль выезда на Новомедвенский проезд. Глава Пролетарского территориального округа Сергей Шестаков сообщил, что проезд входит в план ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Таким образом, на данном участке пройдет ремонт асфальта, обустройство тротуаров, нанесение дорожной разметки и установка фонарей. В свою очередь, Евгений Авилов поручил главе района взять под контроль обустройство тротуара.

В ходе встречи жители микрорайона пожаловались на недоступность коммерческого транспорта — водители попросту отказываются везти до конечной остановки на Хворостухина одного или двух пассажиров.

«Будет новая схема организации пассажирских перевозок. Новая маршрутная сеть уже разработана. Мы сюда пустим транспорт, в котором будут действовать все льготы, и он будет ходить строго по расписанию. Здесь будет нормальный транспорт. Раз и навсегда этот вопрос мы снимем. В городе уже создан организатор перевозок. Он будет оплачивать перевозчикам километр пробега, а не количество перевезенных людей», — сообщил Евгений Авилов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», также будет рассмотрен вопрос по благоустройству территории, строительству магазина, организации детской площадки и замене канализационных люков. Уже осенью здесь высадят сосны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний