Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

НХК неудержим. Кто стоит за "хоккейным рывком" в Тульской области?

Полные трибуны Ледового Дворца «Юбилейный» «гнали» к победе новомосковских хоккеистов. Накануне команда НКХ проводила домашний матч с «Тверичами» в турнире Национальной молодежной хоккейной лиги.

Спортсменам из Новомосковска удалось одержать важную победу. Счет мачта — 4:2.

Ведя в счете с минимальной разницей, на последних минутах игры хозяева остались в меньшинстве. Свои ворота удалось отстоять, а Евгению Коновальчуку — поразить ворота гостей, откуда был снят голкипер, броском через всю площадку.

В составе НХК шайбы на счету Артёма Грозова, Максима Назарова, Даниила Дмитриева, Евгения Коновальчука. Грозов стал первой звездой встречи. Лучшим болельщиком назвали Алину Федотову.

«Благодарим за полные трибуны сегодня и за вашу поддержку. Ответная игра состоится 27 февраля в 19:00″, — обратился клуб к новомосковским любителям хоккея.

ИА «Тульская пресса» писала, что в последнее время Новомосковск стал форпостом развития хоккея в регионе. Команда создана летом этого года по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.

Клуб возглавляет генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев.

В конце января в «Юбилейном» разыграли «Кубок Поколения». На льду сражались команды Национальной Молодежной Хоккейной Лиги (НМХЛ) и Студенческой Хоккейной Лиги (СХЛ). На открытии выступили председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев, глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, заслуженный мастер спорта СССР, Борис Михайлов, двукратный чемпион мира и Европы, заслуженный тренер России Владимир Юрзинов, заслуженный тренер СССР Игорь Тузик.

Матч завершился победой Национальной Молодежной Хоккейной Лиги со счетом 4:2.

В ноябре минувшего года на церемонии открытия в Новомосковске хоккейной академии Бориса Михайлова Губернатор Алексей Дюмин заявил: «Для нас важно растить своих игроков, и открытие хоккейной академии – это еще один большой шаг в развитии хоккея в Тульской области. Академия носит имя легенды отечественного хоккея Бориса Петровича Михайлова, и я уверен, что она станет межрегиональным центром подготовки профессиональных хоккеистов».

Глава региона подчеркнул, что тульское правительство уделяет большое внимание развитию детского и молодежного хоккея, чтобы юные спортсмены переходили в профессионалы.

Дюмин поблагодарил президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка и председателя совета директоров АО «Полипласт» Ильсура Шамсутдинова за поддержку хоккея и реализацию этого проекта.

Поддержку руководство региона новомосковские хоккеисты оправдывают победами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний