Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обновление дворов: в Заречье начался ремонт

Встреча с уполномоченными по программе «Формирование современной городской среды» состоялась 5 мая в Зареченском округе.

Как стало известно Тульской прессе, встречи проходят в каждом дворе, где в этом году планируется ремонт.

В Туле отремонтируют 58 дворовых площадок. На это выделено 257 миллионов рублей.

Представители администрации города Тулы, МУ «Городская служба единого заказчика» и подрядной организации обсудили объем работы с уполномоченными по проекту благоустройства на улицах  Литейная, д. 24а, ул. Луначарского, д. 63, ул. Курковая, д. 13, 13-а, ул. Пузакова, д. 58, д. 66, д. 74, ул. Демидовская, д. 8, ул. Октябрьская, д. 49, д. 250 корп. 1, 2 , Промышленный проезд, д. 8, п. Барсуки, ул. Дзержинского, д. 9/ ул. Ленина, д. 14.

«На нашей дворовой территории благоустройства не было 40 лет, только ямочный ремонт. А теперь дождались асфальтирования дворовых проездов и парковки, устройства и ремонта пешеходных дорожек и лестничных маршей, установки детского игрового оборудования, скамеек и урн. В данный момент ведутся работы по спилу сухих деревьев, а мы взамен посадим новые», — поделилась эмоциями о благоустройстве старшая по дому 66 по улице Любовь Пузакова.

Как сообщила пресс-служба администрации Тулы, в девяти из одиннадцати запланированных объектах округа уже началась ремонтные работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний