Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На 100 млн. Евгений Авилов рассказал о планах ремонта вечерней школы на Р.Зорге

К 2020 году вечерняя школа на улице Р.Зорге в Пролетарском районе Тулы преобразится: на ремонт учебного учреждения планируют направить порядка 100 миллионов рублей. Об этом 19 июня представителям родительской общественности рассказал глава администрации Тулы Евгений Авилов.

«Ремонт не ограничится покраской стен. На работы, закупку нового оборудования, инвентаря планируется потратить около 100 миллионов рублей. Здание преобразится и приобретет современный вид», — рассказал он.

По данным пресс-службы администрации города, четырехэтажное здание площадью более 3,5 тыс. кв метров построили еще в 1956 году, сейчас там учатся 88 «очников» и 34 «заочника». Преподаванием занимаются 23 педагога и 17 учителей.

По словам начальника управления образования Татьяны Золотовой, в следующем году фасад вечерней школы ждет капитальный ремонт, работы коснутся также ограждений и потолочных перекрытий. Для учеников и педагогов обустроят пищеблок и современный стадион. Кроме этого, ремонт проведут в классах, а первый этаж с рекреационной зоной ждет реконструкция.

Как стало известно «Тульской прессе», ремонт стартует в январе и не затронет образовательный процесс — ребята будут учиться в центре образования №45, а в сентябре вернуться в стены вечерней школы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний