Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Он наш поэт, он наша слава: в Воловском районе вспомнили творчество А.С.Пушкина

В центральной районной библиотеке для читателей прошли мероприятия, где сотрудники рассказали о жизни и творчестве Пушкина, раскрыли богатый мир литературного наследия Александра Сергеевича.

 «Пушкин любил писать о природе. Особенно осенней. Много его лучших произведений было написано, как раз в этот период. Начинаешь читать стихи об этой поре и с нетерпением ожидаешь время, когда «роняет лес багряный свой убор…» и «день и ночь кружится жёлтый лист». Ни одно из времён года не вызывало у него такого очарования как осень», — рассказывает библиотекарь Наталья Стефанова.

На улицах посёлка Волово прошла акция-отзыв, где сотрудники библиотеки предлагали обычным прохожим поделиться мнением о творчестве Александра Сергеевича и почитать его стихи. Целью акции было выяснить мнение читателей о Пушкине, его значимости в русской литературе, выявить их отношение к поэту. В ходе акции нам хотелось поделиться своей любовью к писателю, особенно с молодым поколением, дать им возможность почувствовать красоту пушкинского слова, осознать масштаб его поэтического таланта, а главное – сделать его понятным и близким.

Пресс-служба администрации Воловского района сообщила, что на абонементе центральной районной библиотеки, для всех кто любит и ценит творчество поэта, оформлена выставка «И богатства пушкинского слова не забыты будут на Руси».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний