Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Основная часть обращений касалась соцсферы. Наталия Пилюс провела в Щекино прием граждан

Депутат Государственной Думы Наталия Пилюс 7 июня провела прием граждан по личным вопросам в приемной Щекинского отделения партии «Единая Россия».

В приеме приняли участие глава Щекинского района Елена Рыбальченко, представители администрации Щекинского района и Пенсионного фонда, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Щекиноазот» — заместитель генерального директора по социальным вопросам Дмитрий Коженкин.

Как всегда основная часть обращений касалась социальной сферы. Были рассмотрены вопросы пенсионного обеспечения, оказание поддержки социально незащищенным слоям населения.

Была принята к рассмотрению коллективная жалоба жителей д. Большие Озерки на нарушение санитарных норм заводом по производству асфальтово-бетонных смесей, который располагается в непосредственной близости от жилых домов.

Одно из обращений  — от председателя комитета по социально-экономическим вопросам общественного совета Щекинского района Елены Михайловны Кустовой — касалось разъяснения действующего законодательства. Наталия Пилюс  рассказала о применении норм  Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» в части оптимизации порядка применения контрольно-кассовой техники, принятого Государственной Думой в третьем чтении 23 мая.

Секретарь местного отделения Всероссийского общества слепых Татьяна Ивановна Егорова вручила Наталии Николаевне и Дмитрию Александровичу благодарности за оказанную ранее помощь в благоустройстве местного отделения ВОС и в проведении социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Во время приёма к Наталии Николаевне обратились несколько граждан по вопросам разъяснения действующего законодательства в области пенсионного обеспечения. Специалисты пенсионного фонда также дали соответствующие разъяснения по порядку начисления страховой части пенсий.

В рамках приема был проведен выезд по обращению жительницы с ул. Л. Шамшиковой в городе Щекино, которое находится на контроле у депутата. Проблема взаимодействия жителей с управляющей компанией не решалась очень долго. Каждый год жильцы дома 23 по ул.Л.Шамшиковой сталкивались с протеканием кровли, при этом страдали не только верхние, но и нижние этажи. Капитальный ремонт фасада был проведен в 2018 году, а вот ремонт кровли в плане на 2028 год. Управляющая компания ООО «Жилстройхоз» в настоящее время провела обследование и текущий ремонт кровли. Жители выразили надежду на улучшение ситуации. Наталия Николаевна рекомендовала руководству управляющей компании активнее взаимодействовать с жильцами по решению текущих проблем.

Также поддержку от депутата и социального партнера — компании «Щекиноазот» получит многодетная мама,  которая обратилась за помощью в обеспечении детей всем необходимым к началу учебного года. Её трое сыновей в сентябре пойдут в первый класс.
Обращения также касались вопросов здравоохранения, трудоустройства, экологии и социального обеспечения. По всем обращениям будут направлены запросы в компетентные органы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний