Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Открытое интервью и презентация книги. Тульскую "Октаву" посетит британская писательница Вив Гроскоп

Встреча в формате открытого интервью состоится 6 июня в 15 часов

На следующей неделе творческий индустриальный кластер «Октава» в центре Тулы посетит британская писательница, профессиональный стенд-ап комик Вив Гроскоп.

Как стало известно «Тульской прессе», в Октаве Гроскоп представит свою книгу «Саморазвитие по Толстому», в которой предлагает простой подход к чтению русской классики, не упрощая содержание, но предлагая делать практические выводы. Полезные советы Вив Гроскоп вынесла полезные советы, которые и вылились в ироничное произведение.

Встреча с писательницей пройдет 6 июня в формате открытого интервью с креативным редактором электронной библиотеки Bookmate Игорем Кириенковым. Начало в 15 часов, вход свободный по предварительной бесплатной регистрации.

«Вив Гроскоп написала самую веселую книгу о русской литературе. Ирония чувствуется уже в названии глав: «„Евгений Онегин“: Как не быть врагом самому себе», «„Три сестры“: Как жить хорошо там, где мы есть». Она с Онегиным на дружеской ноге. Она верит, что опыт Анны Карениной может чему-то научить современную женщину, а охи и вздохи чеховских трех сестер – «В Москву, в Москву!» — актуальны и сейчас. И она права. Величие классики не в том, что она классика, а в том, что она остается современностью», — Павел Басинский, писатель, литературовед.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний