Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Открытый показ. Новейший тульский "Панцирь-СМ" впервые открыто продемонстрировали на "Армии-2019"

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, завершить создание зенитного ракетно-пушечного комплекса планируют в 2021 году

Новейшую разработку тульских оборонщиков — зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь- СМ» впервые открыто показали на Пятом Международном военно-техническом форуме «Армия-2019». Как стало известно «Тульской прессе», до этого систему демонстрировали только в закрытом режиме.

По данным «Российской газеты«, ЗРПК получил улучшенный ракеты, возможность поражать современные самолеты «стелс» и беспилотники. Кроме этого, оружейники снабдили «Панцирь-СМ» скорострельными спаренными 30-мм ракетными пушками. Обновлено прицельное оборудование.

Мощный дизельный автомобиль К-53958 «Торнадо» с автоматической коробкой передач, на котором смонтированы элементы комплекс, обладает снаряженной массой до 21 тысяч килограммов и грузоподъемностью в 22 тысячи. , обладает грузоподъемностью в 22 000 кг. Трехместная кабина укреплена броней и может защитить экипаж даже в случае подрыва двухкилограммового фугаса.

По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, создание «Панцирь-СМ» планируют завершить в 2021 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний