Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Озеленение в Туле: на проспекте Ленина продолжается замена лип

В Туле на главном проспекте высадили 10 саженцев молодых лип на месте заболевших. 

Как стало известно «Тульской прессе», высадка происходила по нечетной стороне от улицы Советской до улицы Каминского.

Пресс-служба администрации Тулы сообщила, что что по поручению главы администрации города Тулы Евгения Авилова специалисты управления по благоустройству администрации города Тулы совместно со студентами и преподавателями Крапивенского лесхоз-техникума приступили к инвентаризации деревьев на магистральных улицах города. Работы стартовали 23 мая. В рамках инвентаризации каждое дерево подлежит учету – записываются данные о его местоположении, породе, высоте, диаметре ствола, физическом состоянии. Те насаждения, которые имеют признаки заболевания, подлежат замене. Посадочный материал для замены выращен в питомнике, расположенном в Московской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний