Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Парад семей и Белый цветок. В Суворове отметили День защиты детей

В Суворове отметили Международный день защиты детей. Центром праздника 1 июня стала Дворцовая площадь. 

Юные суворовцы получили возможность показать свои таланты, поучаствовать в весёлой дискотеке, различных конкурсах и эстафетах. На праздник суворовцы пришли целыми семьями, чтобы этот день подарить детям.

Как отмечают в пресс-службе суворовской райадминистрации, одним из главных событий праздника стал Парад семей. Под лозунгом «Счастливая семья – сильная Россия», родители и дети встали в праздничную колонну. А затем, десятки праздничных шаров взмыли в небо под не умолкающие аплодисменты участников праздничного шествия.

Именно так торжественно и ярко была открыта первая часть праздничного дня. В свою очередь, сцена Дворовой площади запестрила разноцветьем. Это шла подготовка к следующему этапу мероприятия — концерту детской художественной самодеятельности «Детство – это я и ты». В этой программе участие всегда принимают победители фестиваля детского творчества, который проводится в канун международного дня защиты детей среди дошкольников.Детям представилась возможность поучаствовать в настоящих мастер-классах. Своими руками ребята смогли на память о празднике что-то смастерить, сшить, нарисовать своими руками. В этом им помогали педагоги учреждений дополнительного образования.

Еще одним большим и важным мероприятием, проведенным в ходе Дня защиты детей стала акция «Белый цветок».  Каждый желающий мог самостоятельно смастерить и передать его в волонтерский центр. Ребята же раздавали эти белые цветы всем желающий в обмен на денежные средства, по принципу кто столько может. В этом году собирали ребята в помощь на лечение маленькой Анечки Серегиной, которой совсем скоро исполнится 5 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний