Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Павел Федоров обратился к алексинцам в ходе акции Свеча памяти

В День памяти и скорби в Алексине прошла патриотическая акция «Свеча памяти». Жители города зажгли у мемориала Победы десятки свечей в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны.

Как отмечают в пресс-службе алексинской горадминистрации, в начале акции у воинских захоронений состоялся молебен о павших воинах, а также традиционный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Всех участников митинга приветствовали сенатор Игорь Панченко, глава Алексина Эдуард Эксаренко, руководитель городской администрации Павел Федоров, а также председатель местного совета ветеранов Валерий Бортяков.

«78 лет назад началась самая страшная война в истории человечества, — произнес перед собравшимися Игорь Панченко. – Мы победили в той войне ценою огромных лишений, человеческих жертв. Мы не имеем право забывать, кто объявил эту войну, и кто в ней победил».

Павел Федоров подчеркнул важность и значимость сохранения исторической памяти подрастающим поколениям. Председатель совета ветеранов Валерий Бортяков напомнил всем присутствующим о необходимости преемственности поколений, сохранения истории собственной страны.

Ровно в 4 утра в небо над городом воспарили десятки воздушных шаров. После минуты молчания, участники акции установили зажженные свечи у вечного огня, а также возложили к нему цветы и венки.

Аналогичная акция состоялась и в городском микрорайоне Петровское, а также в сельской местности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний