Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пищала несколько часов: в московской квартире нашли девочку-маугли

Следователи выясняют, как нормально с виду 40-летняя женщина довела до такого состояния своего ребёнка.

Девочка жила вот в таких условиях - как на свалке.

Маленькая пятилетняя Люба часто плакала в квартире, соседи, конечно, переживали, но мало ли что происходит. Мать Любы, 40-летняя женщина, выглядела нормально, жила без мужа, на вопросы о том, где же дочка, говорила, что ей помогают сидеть с ней родственники. Подозрений не возникало.

Но вот однажды девочка плакала и "пищала" несколько часов подряд, матери не было. Соседи забеспокоились не на шутку и вызвали полицию.

Когда дверь открыли, все были в шоке: не квартира, а настоящая свалка. И в груде мешков и консервных банок сидел практически голый ребёнок. Девочка была напугана, сильно истощена, в шею ей вросла резинка. В квартире не оказалось ни еды, ни воды, так что ребёнок просидел голодным.

Сейчас девочка находится в больнице. Мать под стражей. 11 марта станет известно, какая мера пресечения ей будет избрана, но уже говорят, что возбудили уголовное дело "Покушение на убийство".

Соседям же, которые вызвали полицию, могут вручить медали СК РФ за бдительность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний