Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ПМЭФ-2019: ПАО «ГМК «Норильский никель» поможет развивать спорт в Тульской области

6 июня на XXIII Петербургском международном экономическом форуме первый заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев и статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления ПАО «ГМК «Норильский никель» Дмитрий Пристансков подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Тульской области и компанией.

Подписание состоялось в присутствии Губернатора Алексея Дюмина и Президента ПАО «ГМК «Норильский никель» Владимира Потанина.

Предмет соглашения – строительство спортивного центра.

Алексей Дюмин отметил, что «Норильский никель» — одна из крупнейших высокотехнологичных компаний в России и за ее пределами. Правительство Тульской области высоко оценивает качество взаимодействия предприятий региона и «Норильского никеля» и будет использовать его передовой опыт в современных технологиях.

«Компания выступает еще и в качестве социально ответственного партнера нашего региона. И будет активно помогать развивать спорт и физическую культуру», — подчеркнул Алексей Дюмин.

«Норникель» активно поддерживает спорт в регионах своей деятельности, а также в других регионах, которые уделяют развитию спорта пристальное внимание, и делают это максимально эффективно. В активе компании — спортивные проекты в масштабах страны и на международном уровне. Компания рассматривает поддержку спорта высоких достижений как важнейший инструмент развития массового, в том числе детско-юношеского спорта. Руководство Тульской области ставит перед собой самые высокие цели в деле развития спортивной инфраструктуры. Задача подписанного сегодня Меморандума — помочь качественной подготовке сильнейших команд региона и «Норникеля», — отметил Владимир Потанин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний