Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ПМЭФ-2019: В Тульской области появится современное производство ванадиевой продукции

Оно разместится на территории ОЭЗ "Узловая"

7 июня на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и председателя совета директоров компании EVRAZ plc. Александра Абрамова подписано соглашение о сотрудничестве при реализации в Тульской области инвестиционного проекта «Строительство Производственного комплекса V2O5».

Соглашение заключили первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и вице президент компании, руководитель дивизиона «Ванадий» Александр Эренбург.

Новое производство сверхпрочной стали и титановых сплавов предлагается расположить в особой экономической зоне «Узловая». Инвестиционный проект предполагает вложение свыше 5,5 млрд рублей, создание порядка 500 новых рабочих мест.

Алексей Дюмин отметил, что металлургия – одна из базовых отраслей промышленности Тульской области. Компания «ЕВРАЗ» входит в число крупнейших производителей стали в мире.

«Сейчас главные усилия мы направляем на реализацию нацпроектов, в частности – проекта «Международная кооперация и экспорт». Создаваемое производство будет экспортоориентированным», — сказал Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил руководство компании за решение реализовывать проект на тульской земле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний