Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под особым контролем. В Тульской области введен противопожарный режим

Как стало известно «Тульской прессе», с 31 мая из-за жаркой и сухой погоды в муниципальных образованиях Тульской области введен особый противопожарный режим.

По данным пресс-службы главного управления МЧС России по Тульской области, сотрудники ведомства проводят проверку полигонов твердых бытовых отходов, мест сжигания порубочных остатков и мусора, также проводится авиаразведка.

Сегодня контролируют пожароопасную обстановку оперативные группы Белевского пожарно-спасательного гарнизона, а также 5 оперативных групп Тульского лесохозяйственного объединения в Ефремовском, Веневском, Алексинском, Суворовском и Плавском районов.

В Веневском районе проводят авиационную разведку при помощи беспилотных летательных аппаратов. Сотрудники МЧС России проводят обход территорий, чтобы проследить за лесопожарной обстановкой.

Главное управление МЧС России по Тульской области настоятельно просит жителей региона не оставаться в стороне от вопроса обеспечения пожарной безопасности и соблюдать необходимые меры предосторожности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний