Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поддерживать не будем: минкульт остается в стороне от конфликта BadComedian и Kinodanz

Напомним, что вчера Евгений Баженов сообщил о судебном иске от российском кинокомпании.

Министерство культуры РФ не будет поддерживать кинокомпанию Kinodanz в судебном процессе против видеоблогера Евгения Баженова, известного многим как BadComedian. Для поклонников видеоблога это относительно хорошие новости.

Накануне, 3 июня, Евгений Баженов опубликовал видеоролик на своем канале YouTube, в котором сообщил о судебном иске от кинокомпании Kinodanz. Оказалось, что блогер на протяжении полугода борется с компанией. Причиной конфликта стал обзор Евгения Баженова на фильм «За гранью реальности», который вышел в мае прошлого года. На данный момент сумма судебного иска компании составляет 1 млн рублей. Не исключается возможность закрытия канала BadComedian.

Также Баженов отметил, что Министерство культуры РФ выделяло средства на фильмы компании Kinodanz.

ИА «ТАСС» получило ответ на запрос от директора Департамента кинематографии Минкультуры России Ольги Любимовой: «Причины и повод подачи в суд мы оставим на усмотрение продюсеров [компании Kinodanz], но поддерживать кого-либо в борьбе с теми, кто смотрит и анализирует работу продюсеров, мы никогда не будем. Могу сказать, что в нашей стране хорошей и конструктивной кинокритики не хватает. Более того, убеждена, что для каждой кинокомпании важен именно зрительский суд».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний