Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поддержка и милосердие. Акцию Белый цветок во второй раз провели в Алексине

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей, состоялось 1 июня в Алексине. Основной акцент праздника был сделан на благотворительной акции «Белый цветок», которая проводится в городе второй год.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации Алексина, в рамках акции на центральной площади Соцгорода развернулась благотворительная ярмарка, была установлена урна для сбора пожертвований, волонтеры раздавали детям воздушные шары.

«Белый цветок» — общероссийский праздник с долгой историей. Он был основан императором Николаем II ещё в 1911 году. Сейчас акция добра и милосердия проводится во многих городах страны.

Поздравить алексинцев с Международным днём защиты детей на праздник в город на Оке приехал епископ Белевский и Алексинский Серафим: «Уже второй год мы встречаемся с вами здесь, на акции «Белый цветок», чтобы оказать свою поддержку, проявить милосердие по отношению к тем детям, которые нуждаются в нашем внимании, в наших молитвах, в нашем финансовом участии».

Епископ вручил подарки от Белевской епархии детям с ограниченными возможностями.

С Днём защиты детей и началом каникул поздравил ребят и их родителей член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Панченко: «Дорогие земляки! Призываю вас принять активное участие в акции «Белый цветок». Дети – это самое дорогое, что у нас есть»!. Сенатор подарил пригласительные билеты многодетным семьям в Тульский государственный цирк на представление цирка Филатовых.

Первый заместитель главы администрации Алексина Светлана Воронова поздравила алексинцев с праздником и началом лета, пожелала мирного неба и удачи.

Средства, вырученные на ярмарке, пойдут на дорогостоящее лечение маленьким алексинцам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний