Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подписчики упрекнули Ксению Собчак в лицемерии

фото РИА Новости

Телеведущая Ксения Собчак посвятила еще один пост рассуждениям о мести и природе доброты в человеке. Первый, под которым саркастичным комментарием отметился ее бывший муж Максим Виторган, вызвал бурное обсуждение, в том числе, и в СМИ. Поэтому госпожа Собчак сделала второй.

Скриншот Инстаграм

"Вчерашний пост вызвал бурную дискуссию). Видимо, люди задались справедливым вопросом: «если не мстить, и соответственно не быть злым, то как быть с теми, кто поступил с тобой плохо, подло?» Мой личный ответ(никому его не навязываю) таков: люди слабы, они часто и много поступают [непорядочно], да и тебе самому за что-то наверняка было стыдно , поэтому надо стараться прощать и никогда не мстить. Можно не общаться, не иметь дело,-это уже личный выбор, но прощать врагов надо обязательно. И нет ничего отвратительнее и мелочнее лично для меня, чем лить [нечистоты] на тех ,с кем совсем недавно был близким другом или близкой подругой. Вспоминать-только хорошее, и дать этому хорошему вытеснить все плохое,а не наоборот", — написала телеведущая.

Однако реакция на эти рассуждения последовала неоднозначная: многие подписчики посчитали написанное лицемерием — за Собчак до сих пор следует шлейф скандалов и ссор с коллегами по светской тусовке.

Вот некоторые из комментариев к посту Собчак (пунктуация и орфография сохранены — прим.):

"Ой кто бы говорил, не мстительная ты наша и [нечистоты] ни на кого не льешь!!"

"Сказала Ксения Анатольевна, которая всю жизнь всех [нечистотами] поливает, будь то друг или враг но в теории не плохо сказано, лайк"

"Мать Тереза не иначе"

"Да уж Ксения мы не раз видели как вы умеете прощать и не лить [нечистоты] на бывших друзей Вы в этом преуспели У вас природный дар мстить людям"

Многие припомнили Ксении скандал с балериной и светской львицей Анастасией Волочковой:

"А Волочкова это видимо то самое исключение, доказывающее правило?"

"Ну Волочкову то Вы что-то долго простить не могли))) и до сих пор ей припоминаете историю 10-летней давности)"

"Волочковой ты такк же поступала, прощала или мстила Ксюша ??"

Некоторые усмотрели в словах телеведущей намек на натянутые отношения с бывшем мужем Максимом Виторганом.

"аааа…. не смогли Собчак с Виторганом красиво развестись."

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний