Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подробности пожара в ТЦ под Тулой: задействованы дополнительные силы, повышен ранг

Стали известны новые подробности сильнейшего пожара в торговом центре, который произошел в Щекино Тульской области в воскресенье 9 июня.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в  пресс-службе ГУ МЧС России по региону, горение происходит на площади в 2 500 квадратных метров. Задействованы дополнительные силы тульского пожарно-спасательного гарнизона.

В 17.55 в ЦУКС ГУ МЧС по Тульской области поступило сообщение от очевидца о горении здания ТЦ «Фатай» по адресу улица Энергетиков, д. 15. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение на крыше ТЦ.

В 18.18 ранг пожара был повышен до вызова №2. Эвакуировано 20 человек до прибытия пожарных подразделений. Погибших и пострадавших нет.

В настоящее время, по данным ИА «Тульская пресса», к тушению пожара привлечено 44 человека и 15 единиц техники. В том числе, от МЧС России – 39 человек и 13 машин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний