Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Погибшие и пострадавшие. Подборка ДТП на главной улице Тулы

На оживленном проспекте Ленина часто происходят аварии, к сожалению, без серьезных последствий обойтись удается не всегда

Фото: ИА "Тульская пресса"

На днях Тулу сотрясла новость о страшной аварии на проспекте Ленина. Так уж повелось, что на одной из главных магистралей оружейной столицы регулярно происходят аварии. Чаще всего, обходится без пострадавших, однако порой в Госавтоинспекции сообщают о пострадавших и погибших.

«Тульская пресса» подготовила подборку самых серьезных ДТП, случавшихся на проспекте Ленина в 2018 и 2019 году.

Один погибший, двое пострадавших

Так закончилось ДТП, случившееся вечером 14 апреля на перекрестке проспекта Ленина и улицы Мира, где столкнулись ВАЗ и Mercedes. Водитель отечественного автомобиля вылетел из салона через лобовое стекло. От полученных травм мужчина скончался на месте. В иномарке пострадали сам водитель и пассажирка, мужчину и женщину госпитализировали.

Один погибший

Жертвой аварии в районе поворота с проспекта Ленина на 9 Мая стала женщина, переходившая проезжую часть. Пешеход угодила под колеса KIA. Пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась от полученных в результате наезда травм. Одной из причин смерти мог называли перелом основания черепа.

Один погибший

Авария с участием грузовика Fuso Canter случилась 7 марта 2017 года: 54-летний житель Щекина сдавал назад в районе дома №131 по проспекту и задавил пешехода. Уголовное дело рассматривали в Центральном районном суде Тулы. Мужчину приговорили в двум годам в колонии-поселении и лишили прав на три года. Кроме этого, работодатель водителя заплатит 350 тысяч рублей по гражданском иску.

Трое пострадавших

Ночью 17 октября 2018 года у Дома кино на проспекте иномарка Volkswagen на большой скорости врезалась в дерево. В разбитой машине находились три человека. Все они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Сильнее остальных пострадал водитель, предположительно, он сломал обе ноги.

Двое пострадавших

19 апреля 2018 года районе дома №34 на главной магистрали оружейной столицы водитель на «Газели» сбил двух человек. Примечательно, что до этого там же столкнулись Volkswagen Touareg и Mercedes -Benz CLA. Участники ДТП стояли на дороге, когда на них наехала «Газель». В больницу им. Ваныкина госпитализировали пассажира и водителя Mercedes.

Двое пострадавших

Днем 5 июля 2018 года столкнулись два внедорожника. В ДТП, случившемся на проспекте Ленина в районе перекрестка со Скуратовской улицей пострадали женщина и ребенок. Обоих госпитализировали в медицинское учреждение.

Один пострадавший

Госпитализация после ДТП, произошедшего 5 апреля на проспекте Ленина в районе Зеленстроя, понадобилась женщине-пешеходу, переходившей проезжую часть на красный сигнал светофора. Пешехода сбила иномарка Renault. Травмы, полученные в аварии, оказались серьезными, медики увезли пострадавшую в больницу.

Один пострадавший

Вечером 22 апреля 2018 года на проспекте Ленина в районе Зеленстроя маршрутка переехалалежавшего на проезжей части: водитель микроавтобуса, перестраиваясь, не заметил мужчину и совершил наезд.
Пострадавшего госпитализировали.

Один пострадавший

Авария случилась днем 2 октября 2018 года на проспекте Ленина в районе трамвайного кольца. Участниками ДТП стали ВАЗ-2109, Volkswagen Polo и внедорожник Toyota RAV4. Очевидцы сообщали, что «Ладу» вынесло на встречную полосу, где в нее и врезались иномарки.

В ДТП пострадал мужчина, сидевший за рулем отечественного авто.

Один пострадавший

4 апреля 2017 года пьяный автомобилист из Воронежской области в районе дома 85-а на проспекте Ленина нарушил ПДД и сбил пешехода. Здоровью женщины нанесли тяжкий вред, уголовное дело 60-летнего водителя рассматривали в Центральном районном суде Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний