Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Получат свои преференции: подписаны соглашения с потенциальными резидентами ТОСЭР Алексин

Территорию опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)  «Алексин» презентовали потенциальным инвесторам на Петербургском международном экономическом форуме 6 июня.  

Как стало известно «Тульской прессе», постановление о создании такой территории подписал еще в апреле Дмитрий Медведев. На территории региона первая ТОСЭР была создана в Ефремове в марте прошлого года.

Заместитель председателя правительства — министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин также отметил, что резиденты, поддерживающие проект, обычно получают множество преференций: частичное освобождение от уплаты налога на прибыль, на имущество, пониженные тарифы по страховым взносам и освобождение от земельного налога.

В итоге были подписаны соглашениями с несколькими потенциальными инвесторами ТОСЭР «Алексин».

ООО «Центр событийного туризма» согласилось помочь с построением нового пространства для проведения фестиваля «Дикая мята» площадью 80 га.

ООО «Три А Плюс» в рамках соглашения должно планирует создать инвест проект для создания агропромышленного комплекса. Это даст дополнительных 800 рабочих мест.

ООО «ЗГПМ Лактопром» возьмет на себя строительство завода по обработке молока.

ООО «Биософи» должно реализовать биотехнологического производства в пищевой промышленности.

Как сообщила пресс-служба аппарата правительства Тульской область, ООО «НПО Спецполимер» планирует организовать производство полимерных покрытий для долговечной защиты разного рода объектов (трубопроводов, деталей, сооружений) от почвенной и атмосферной коррозии бетонных и металлических поверхностей самых различных объектов. Поставки готовой продукции проекта планируется организовать в адрес широкого круга потребителей, преимущественно нефтегазового, топливно-энергетического и строительного комплексов

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний