Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Праздник соседей. Его организовали в Суворове ТОС и администрация МО

В Суворове прошел праздник двора, посвященный Дню соседей, который отмечается ежегодно в последнюю пятницу мая. 

В пресс-службе администрации Суворовского района отмечают, что этот день стал для жителей праздником, который дает возможность соседям не только лучше узнать друг друга, но и остаться друзьями на всю жизнь. Ведь соседи — это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить».

Однако, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в нашей стране, все масштабнее наши дома, все больше расстояния, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже — кто за стеной в другом подъезде.

Во дворе по улице Кирова 12,14,16 соседи — «в одной лодке» — здесь умеют договариваться и решать вопросы, вырабатывать решения и показывать примеры неравнодушного отношения ко всему. Здесь грамотно ведут переговоры с управляющей компанией и органами местного самоуправления, вместе защищают свои права и вместе радоваться. Поэтому Международный день соседей собрали именно в этом дворе. Это своего рода старт традиционных в летний период праздников дворов, которые вот уже несколько лет возродили в Суворовском районе члены ТОС.

Самым талантливым и тем, кто больше других заботится о своём дворе и лестничных площадках, вручили грамоты и подарки. Услышав во дворе музыку, всё больше людей выходили из квартир, чтобы посмотреть, что происходит. Уходить с такого по-домашнему уютного праздника никто не спешил.

Организаторы мероприятия – члены территориального общественного самоуправления и администрация муниципального образования Суворовский район, уверенны, что благодаря таким праздникам жизнь становится ярче, а соседи ближе. Благоустроенный двор, цветники, порядок, большая детская площадка – это один из результатов общего труда жильцов. И подобная встреча, стала прекрасной возможностью стать еще ближе, стать отзывчивее и внимательнее к своим соседям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний