Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прилепин и Гоблин разнесли "Колыму" Дудя

Юрий Дудь. Фото РИА Новости

Так, писатель назвал работу журналиста "поверхностным, не очень умным и банальным до тошноты", а Гоблин вместе с приглашенным историком охарактеризовали фильм «Колыма — родина нашего страха» как "два часа концентрированного вранья ".

Лента Юрия Дудя "Колыма — родина нашего страха" подверглась резкой критике со стороны писателя Захара Прилепина и блогера Дмитрия Пучкова, известного как Гоблин.

Так, Прилепин назвал фильм Юрия Дудя «поверхностным, не очень умным и банальным до тошноты». Писатель отметил, что Дудю следовало бы концентрироваться не на сталинских репрессиях, а на том, что последовало после них — Великой Отечественной войне.

Захар Прилепин - российский писатель, филолог, публицист. Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Фото https://izborsk-club.ru

«Чтоб тебе хоть что-нибудь понять про страх, тебе надо не по снежной Колыме погулять — а встать в очередь, голым, когда толпу таких же несчастных, как ты, улыбчивые европейцы гонят в топку», — написал он.

Гоблин же вместе с историком Климом Жуковым посвятил работе Дудя видео.

Дмитрий Пучков Клим Жуков фото https://oper.ru

Факты, которые привел Юрий Дудь подверглись резкой критике: Пучков и Жуков полагают, что данные о двадцати миллионах человек, прошедших через Колыму, могут быть ошибочными.

Гоблин и Жуков сравнили фильм с прочтением журнала "Огонек" 1990-го года и охарактеризовали как «два часа концентрированного вранья, манипуляций, передергивания фактов, умолчания неудобных фактов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний