Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проблем с водой не будет: в микрорайоне Донского проложат 1,5 км новой водопроводной сети

На Бобрик-Горе устранят проблемы с водоснабжением, проложив новую водопроводную сеть. 

Как сообщает пресс-центра администрации Донского, жители улицы Пионерская Бобрик-Горы долгое время испытывают проблемы с водоснабжением, в частности, не хватает давления. Из-за того, что на улице расположено много домов частного сектора существующая технологическая схема подачи холодной воды не обеспечивает нормативное водоснабжение двухэтажных домов ул. Пионерская.

Что бы решить ситуацию, администрацией города, совместно с правительством региона и местным водоканалом принято решение построить новую водопроводную сеть от насосной станции третьего подъема улицы Родниковая до улицы Пионерская д. 28 и произвести, таким образом, закольцовку водопроводной сети на Бобрик-Горе. Это позволит обеспечить водой, как жителей частного сектора, так и жителей многоквартирных домов Бобрик-Горы.

«Тульская пресса» узнала, что для комплексного завершения обследования территории специалисты управления ЖКХ совместно с сотрудниками МЧС провели ее осмотр. На проектируемой водопроводной сети были определены места противопожарного тушения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний